夏季大会
 ・バスケットボール ・ソフトボール ・2017能登島ロードレース


大会名 第50回石川県勤労者夏季バスケットボール大会
日程/場所 平成29年8月6日 / 若宮公園体育館(男子2組)

SBC
優 勝 SBC
2 位 すんどめズ
3 位 DISCOVERY
上へ

日程/場所 平成29年8月6日 / 若宮公園体育館(女子2組)

Hardi
優 勝 Hardi
2 位 でぶもる
3 位 ルーザーズ
上へ

日程/場所 平成29年7月30日 / 若宮公園体育館(男子1組)

ホーミーズ
優 勝 ホーミーズ
2 位 津田駒工業
3 位 高岡中OB東組
上へ

日程/場所 平成29年7月23日 / 野々市市民体育館(女子1組)

CHOCOキムチ
優 勝 CHOCOキムチ
2 位 NECソリューション
イノベーター
3 位 SHIFT
上へ

日程/場所 平成29年7月23日 / 野々市市民体育館(男子シニア)

馬場ちゃんず
優 勝 馬場ちゃんず
2 位 ゴールド
3 位 オータムボーイズ
上へ


大会名 第50回石川県勤労者夏季ソフトボール金沢大会
日程/場所 平成29年8月6日 / 專光寺ソフトボール場(金沢1組)

M S B
優 勝 M S B
2 位 夢やクレイコーズ
3 位 相 球 会
3 位 金沢リックス
上へ

大会名 第50回石川県勤労者夏季ソフトボール七尾大会
日程/場所 平成29年7月16日 / 七尾市営二枚田グラウンド

前田一寸法師
優 勝 前田一寸法師
2 位 七尾海陸運送
3 位 七尾壮年
3 位 JA能登わかば
上へ


大会名 2017能登島ロードレース 部別成績表
日程/場所
平成29年7月2日/ 七尾市 能登島生涯学習総合センター前スタート
<成績表はこちら>
1部 10km 男子 18歳〜49歳の部
2部 10km 女子 18歳〜49歳の部
3部 10km 男子 50歳以上の部
4部 10km 女子 50歳以上の部
5部 ハーフ 男子 18歳〜49歳の部
6部 ハーフ 女子 18歳〜49歳の部
7部 ハーフ 男子 50歳以上の部
8部 ハーフ 女子 50歳以上の部

1部 10km 
男子 18歳〜49歳の部
優 勝
山吹 昌寛 00:33'06"
石川県能美市
2 位
柴田 太志 00:35'45"
富山県南砺市
3 位
原田 歩 00:36'08"
石川県金沢市
4 位
喜作 啓祐 00:36'57"
石川県中能登町
5 位
今  正徳 00:37'56"
富山県高岡市
6 位
南   武志 00:38'33"
石川県穴水町
7 位
岡田 大輝 00:38'36"
三重県津市
8 位
新出 幸彦 00:39'32"
石川県金沢市
9 位
田中 裕之 00:39'34"
石川県金沢市
10 位
加藤 誠 00:39'46"
石川県金沢市
2部 10km 
女子 18歳〜49歳の部
優 勝
坂口 瑛 00:40'07"
富山県高岡市
2 位
細川 由利 00:42'47"
石川県白山市
3 位
小山 奈津子 00:45'33"
千葉県習志野市
4 位
窪田 佳代子 00:46'10"
富山県富山市
5 位
北島 麻美花 00:46'49"
愛知県愛西市
6 位
中田 美和 00:49'34"
石川県七尾市
7 位
南部 来美 00:50'40"
石川県金沢市
8 位
高橋 萌佳 00:53'19"
石川県白山市
9 位
吉村 由香 00:53'40"
石川県野々市市
10 位
上奥 麻美 00:53'58"
富山県小矢部市

3部 10km 
男子 50歳以上の部
優 勝
宮崎 忠勝 00:37'04"
富山県富山市
2 位
内田 武史 00:38'16"
大阪府交野市
3 位
水野 敏博 00:40'03"
富山県富山市
4 位
米谷 誠 00:40'12"
石川県金沢市
5 位
森田 達也 00:41'26"
石川県穴水町
6 位
吉村 政信 00:42'14"
富山県高岡市
7 位
菱田 司 00:44'06"
石川県金沢市
8 位
北   渡 00:44'21"
石川県津幡町
9 位
松山 和能 00:44'27"
石川県津幡町
10 位
久利須 隆 00:44'40"
石川県金沢市
4部 10km 
女子 50歳以上の部
優 勝
福田 恵美子 00:45'44"
富山県富山市
2 位
吉田 詩子 00:47'24"
石川県白山市
3 位
前沢 京子 00:47'43"
富山県富山市
4 位
山田 好鶴 00:51'34"
富山県富山市
5 位
高田 明美 00:52'33"
石川県野々市市
6 位
成川 清美 00:55'19"
富山県南砺市
7 位
木藤 仁美 00:56'13"
石川県金沢市
8 位
野崎 貴子 00:58'37"
石川県白山市
9 位
山田 悦世 01:01'09"
愛知県名古屋市
10 位
関盛 富美栄 01:02'43"
石川県金沢市

5部 ハーフ 
男子 18歳〜49歳の部
優 勝
高沢 圭輔 1:15'01"
石川県白山市
2 位
鈴木 聖夫 1:15'11"
愛知県名古屋市
3 位
音 信之介 1:15'40"
石川県金沢市
4 位
池野 一成 1:17'39"
富山県高岡市
5 位
石切 大樹 1:20'06"
石川県能登町
6 位
久保 貴光 1:22'02"
石川県七尾市
7 位
梅林 雄大 1:22'34"
石川県小松市
8 位
ライト ブレント 1:22'53"
石川県野々市市
9 位
江川 長治 1:23'01"
福井県坂井市
10 位
中川 一雄 1:23'06"
福井県大野市
6部 ハーフ 
女子 18歳〜49歳の部
優 勝
中島 麻理 1:41'48"
石川県金沢市
2 位
手塚 阿津子 1:42'30"
石川県金沢市
3 位
中橋 光恵 1:45'39"
石川県白山市
4 位
込尾 麻美 1:46'11"
富山県朝日町
5 位
小川 麻衣子 1:46'50"
石川県金沢市
6 位
宮崎 由里圭 1:47'10"
石川県金沢市
7 位
西野 千津 1:48'39"
富山県富山市
8 位
能口 可苗 1:53'09"
石川県かほく市
9 位
榊原 由紀江 1:53'28"
愛知県北名古屋市
10 位
曲 由里子 1:54'04"
石川県金沢市

7部 ハーフ 
男子 50歳以上の部
優 勝
多間 利一 1:27'05"
石川県珠洲市
2 位
木下 孝浩 1:27'39"
富山県富山市
3 位
倉地 修 1:27'53"
愛知県大口町
4 位
山田 勇 1:29'11"
群馬県甘楽町
5 位
大竹 敏一 1:29'22"
島根県出雲市
6 位
井村 一雄 1:32'29"
石川県金沢市
7 位
西出 勝利 1:33'12"
石川県加賀市
8 位
盛下 久和 1:33'17"
石川県金沢市
9 位
吉田 弘幸 1:33'53"
石川県津幡町
10 位
新蔵 敏 1:33'59"
石川県かほく市
8部 ハーフ 
女子 50歳以上の部
優 勝
古家 雅恵 1:34'34"
滋賀県大津市
2 位
小木曽 小百合 1:44'50"
岐阜県下呂市
3 位
船屋 志保子 1:50'29"
富山県黒部市
4 位
谷内 幸子 1:51'45"
石川県白山市
5 位
田中 昌子 1:54'13"
東京都杉並区
6 位
西部 清子 1:57'37"
富山県高岡市
7 位
竹松 幹子 2:00'07"
石川県白山市
8 位
中谷 晶子 2:00'32"
石川県能登町
9 位
加世田 真弓美 2:02'20"
千葉県市川市
10 位
藤井 由美 2:03'44"
兵庫県猪名川町
上へ